Следующая новость
Предыдущая новость

Полным хаосом закончились в США столкновения между сторонниками BLM и WLM

14.04.2021 12:17
Полным хаосом закончились в США столкновения между сторонниками BLM и WLM

Полиция американского городка Хантингтон-Бич в штате Калифорния объявила незаконным cбор горожан, собравшихся на центральной площади в воскресенье днем после массового митинга под лозунгом “White Lives Matter” («Жизнь белых имеет значение»), приведшего к общественным беспорядкам.

Сотни людей собрались в центре Хантингтон-Бича для участия в мероприятии, но оказалось, что туда также подтянулись в большом количестве их противники, являющиеся сторонниками движения “Black Lives Matter”. Между членами оппозиционных группировок начались столкновения, и тогда полиция решила объявить о противозаконности каких-либо сборищ в районе пересечения 5-й улицы и Уолнат-авеню.

Обозреватель Джош Кейн из газеты «Лос-Анджелес Дейли Ньюс» отмечает, что стал свидетелем произошедших там беспорядков. Он описал ситуацию как «полный хаос», когда между протестующими и их оппонентами «начались массовые драки».

Сотрудник радиостанции KCBS 2 Джон Шрайбер разместил в Твиттере снятое им видео, где видно, как между участниками White Lives Matter и сторонниками BLM разразилось настоящее побоище. И тогда пришлось вмешаться полиции.

Источник

Последние новости