Следующая новость
Предыдущая новость

Полиуретановые колеса — достойная замена резиновых аналогов. Прочны, износостойки и долговечны

Большинство складской техники оснащено колесами. При перемещении грузов существенная нагрузка приходится как раз на них, поэтому они должны быть крепкими, долговечными и стойкими к износу. Эти свойства являются отличительной чертой полиуретановых колес. Они — наилучшее решение для оборудования техники для склада, которая используется в неблагоприятных климатических условиях с высокой или низкой температурой, также с повышенной влажностью или в агрессивной среде.

Обычно к колесам предъявляют технические требования в виде их функциональности, устойчивости к нагрузкам и прочности. При использовании полиуретанового покрытия сокращается износ колеса, во много раз увеличивая его срок службы без ремонта. Еще один плюс колеса из полиуретана — не требуется периодическая проверка шин и подкачивание, сервис состоит из очистки грязи или сан. обработки, когда этого требуют особые условия работы на предприятии.

Полиуретан — это синтетический материал, который характеризуется эластичностью и износостойкостью. Изделия обладают очевидными эксплуатационными преимуществами в сравнении с резиновыми аналогами, а именно: высокая прочность, стойкость к истиранию, отсутствие деформации; хорошие амортизирующие свойства — колесо передвигается почти бесшумно и мягко; обширный температурный диапазон: от -40℃ до +60℃ (морозильные камеры); отсутствие следов от колес на напольных покрытиях — может использоваться в помещениях с высокими требованиями к покрытию пола; устойчивость к коррозии и к кислотно-щелочной среде (нефтепродукты, растворители, жиры); устойчивость к различным плесневым грибам и микроорганизмам, что позволяет их использовать в пищевой промышленности; низкий коэффициент теплопроводности и отсутствие электропроводности.

Чтобы колеса работали долго и без ремонта, надо точно знать, на какой тип складской техники они нужны, и условия их эксплуатации. В зависимости от грузоподъемности, колеса из полиуретана подразделяются на группы:

Благодаря своим высоким эксплуатационным качествам и приемлемой стоимости, эти изделия отличаются широкой сферой использования. Полиуретановые колеса пользуются популярностью на складах, химических производствах, в супермаркетах, на различных промышленных предприятиях.

Источник

Последние новости