Следующая новость
Предыдущая новость

Полиция уличила во лжи модель, обвинившую в избиении борца-чемпиона

Полиция уличила во лжи модель, обвинившую в избиении борца-чемпиона

Скандал, в центре которого оказался призер Олимпийских игр Мигран Арутюнян, утих благодаря постановлению сочинской полиции об отказе в возбуждении уголовного дела. Напомним, московская модель обвинила спортсмена в избиении.

фото: youtube.Как сообщил «МК» представитель борца греко-римского стиля Арутюняна Артур Галстян, постановление об отказе в возбуждении уголовного дела было утверждено врио начальника отдела полиции Адлерского района 17 августа 2017 года. В документе значится, что, согласно результатам судмедэкспертизы, повреждения у модели Николь Тен, которые могли образоваться в результате ударного действия твердого предмета либо удара о таковой предмет, квалифицируются как не повлекшие вред здоровью. Факты, которые изложила девушка в своем заявлении, в ходе проверки не подтвердились. В итоге правоохранители не нашли признаки уголовно наказуемого деяния.

— Данная ситуация должна быть уроком для всех, кто хочет что-либо поиметь за счет репутации, благосостояния и имени таких выдающихся людей, как Мигран Арутюнян. Обращение, которое было вынесено этой девушкой в публичное пространство, не что иное, как клевета и оговор, что и доказала проверка, проведенная полицией. Отмечу, что кроме потраченных нервов, эта ситуация никак не повлияла на планы спортсмена. Сейчас наш чемпион находится в Армении. В его планы входит найти подходящее помещение для бесплатной школы греко-римской борьбы в Степанакерте, которую он планирует открыть на собранные средства в 2018 году, а 30 августа у Миграна состоится свадьба, — рассказал Артур Галстян.
Как удалось выяснить «МК», в ходе проверки была опрошена знакомая Николь — массажистка Дарья Гусева, которая открыла дознавателю неожиданные подробности. Девушка рассказала, что видела, как Тен в час ночи разговаривала с незнакомцем около кафе, где они отдыхали, а потом без каких-либо следов побоев села к нему в машину и уехала. Позже ей пришло голосовое сообщение от Николь, в котором модель рассказала, что ее избили и выкинули из машины. Следом девушка прислала еще одно текстовое сообщение, где просила ударить ее, чтобы были побои, и она могла написать заявление на своего обидчика. В телефонном разговоре с «МК» Дарья Гусева подтвердила свои слова, добавив, что отказалась бить Николь.

Последние новости