Следующая новость
Предыдущая новость

Покупка шифона из полиэстра в розницу на alltext.com.ua

05.06.2019 18:20
Покупка шифона из полиэстра в розницу на alltext.com.ua

Шифон представляет собой ткань, которую дизайнеры рекомендуют приобрести для пошива воздушных, невесомых изделий – платьев, юбок в пол, блузок и сарафанов. Струящаяся структура материала, легкость и романтический полупрозрачность делает акцент на нежности и женственности, поэтому ткань настолько популярна при изготовлении свадебных и вечерних нарядов. Платье из натурального шифона является символом утонченности и изысканности. В интернет-магазине alltext.com.ua представлен широкий ассортимент высококачественных шифоновых тканей, купить которые можно с помощью одного клика и получить на следующий день.

Шифон – утонченная материя, обладающая приятными тактильными свойствами и эстетичностью. Ею можно любоваться долгое время, ведь она бывает скользящей, матовой, прозрачной, с отливом, оригинальной «песчаной» структуры. Например, креповый шифон производится из шелковых волокон путем креповой крутки. Полупрозрачность достигается за счет сильного скручивания нитей. Шифоновая ткань актуальна не только для нарядной одежды, но и для повседневных изделий. В компании Alltext представлены только лучшие коллекции от известных производителей.

Разновидности шифона

Выделяют несколько видов шифоновой материи, среди которых:

  • Креп-шифон. Полупрозрачный и прочный материал из шелка, отбеленный и гладкокрашеный или с нанесением принта.
  • Атлас-шифон. Удивляет своим гармоничным сочетанием гладкости и прозрачности.
  • Перлшифон. Ткань перламутрового оттенка, используемая для производства нарядных образов и сценических костюмов.
  • Шифон-жаккард. Текстиль обладает устойчивостью к деформированию и износу. Материал непрозрачен и с гладкой поверхностью.

Шифоновое полотно легко драпируется, почти не мнется и уместно для формирования многослойной одежды, нарядов сложного кроя и вечерних изделий.

Среди основных положительных качеств материала следует отметить:

  • Натуральный состав.
  • Гипоаллергенность, легкость и мягкость материала, приятен к телу.
  • Легко окрашивается, позволяя добавлять ткани любых оттенков радужной палитры.
  • Хорошая сочетаемость с другими типами ткани: шерстью, трикотажем, коттоном.
  • Особенная структура, которую трудно заменить другим материалом.
  • Отлично поглощает влагу и пропускает воздух, обеспечивая комфорт. Хорошо подходит для создания летних и курортных изделий.

Ткань шифон – разнообразие фактур и оригинальных цветовых решений, особенно в нашем интернет-магазине. Заказать ткань можно в любое время суток, отправив запрос на сайте компании либо позвонив по указанным номерам телефона менеджерам фирмы. Доставка продукции действует по всем областям Украины.

Источник: https://www.alltext.com.ua/catalog/platelno-bluzochnye-tkani/shifon

Последние новости