Следующая новость
Предыдущая новость

Поколения югорчан встретились за теннисным столом

19.03.2018 10:07
Поколения югорчан встретились за теннисным столом

«Молодежка ОНФ» проводит по всей стране акцию «Связь поколений». Молодые люди встречаются с пожилыми, разговаривают за чашкой чая, занимаются творчеством, играют в шахматы. Югорчане решили провести время со старшим поколением активно и устроили теннисный турнир.
Встреча прошла в комплексном центре социального обслуживания. На ней собрались участники команды «Молодежки ОНФ в Югре», студенты Ханты-Мансийского технолого-педагогического колледжа, получатели услуг и сотрудники центра.
Перед началом игры участников поприветствовал региональный координатор «Молодежки ОНФ» Владимир Меркушев. Он рассказал, что молодежного крыло народного фронта задумалось о том, как важно поддерживать связь между поколениями и решили провести такую акцию по всей стране.
Как молодые, так и пожилые теннисисты играли честно, никто не поддавался. Восемнадцатилетний Ильназ Сафаргулов оказался среди лидеров - выиграл три партии. Он считает, что помогла ему не молодость, а хорошая подготовка.
- Я долгое время профессионально занимался теннисом, участвовал в различных соревнованиях, ездил по городам. Когда начал учиться в колледже, времени не хватало и я решил оставить тренировки, но иногда играю для развлечения, - рассказал юноша. – Радует, что играем не только с ровесниками. На таких соревнованиях чувствуется уважение и поддержка. У меня большая семья, и самый старший в ней дедушка – ему 83 года. С ним, к сожалению, мы никогда ни во что не играли, но после этой встречи мне захотелось узнать, каким видом спорта он занимался в мои годы.
Пожилые тоже были рады встретиться за теннисным столом с молодежью. Александр Брехт – представитель старшего поколения. Он работает специалистом по охране труда комплексного центра социального обслуживания, и, узнав, что в учреждении пройдет такое мероприятие, решил поучаствовать.
- Я люблю спорт, занимаюсь разнообразными видами в нашем центре. Хорошо, что мы в этот раз сыграли с молодежью. Без связи поколений дальнейшее существование нашей страны невозможно, поэтому нужно чаще встречаться с молодыми ребятами. И встречи должны быть такими активными, чтобы подавать им пример здорового образа жизни.

Источник

Последние новости