Следующая новость
Предыдущая новость

Погода в Башкирии: в ближайшие дни ожидаются заморозки

17.08.2018 22:07
Погода в Башкирии: в ближайшие дни ожидаются заморозки

В ближайшие дни в Башкирии станет по-осеннему прохладно. В ночные часы на почве ожидаются заморозки. Такой неутешительный прогноз погоды озвучили в республиканском Управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Так, в субботу, 18 августа, на территории региона ожидается облачная погода с прояснениями, местами пройдет небольшой кратковременный дождь, по югу до умеренного. В ночные часы столбик термометра покажет от +8 до +13 градусов по Цельсию, в северных и горных районах от 0 до +5 градусов, в горах и низинах заморозки в воздухе и на поверхности почвы от 0 до –2 градусов. Днем температура воздуха составит от +16 до +21 градуса по Цельсию. Ветер северный, северо-восточный умеренный, днем порывы до сильного.

В воскресенье, 19 августа, местами пройдет небольшой кратковременный дождь. Температура воздуха ночью составит от +4 до +9 градусов, в горах и низинах заморозки в воздухе и на поверхности почвы составят от 0 до –3 градусов. Днем температура воздуха поднимется до +20 градусов по Цельсию. Ветер северный, северо-восточный умеренный, порывистый.

В понедельник, 20 августа, осадков не ожидается. Температура воздуха ночью составит от +4 до +9 градусов, в горах и низинах заморозки в воздухе и на поверхности почвы составят от 0 до –3 градусов. Днем столбик термометра покажет от +15 до +20 градусов. Ветер северный, северо-восточный умеренный, порывистый.

По данным Башгидромета прохладная погода связана с вторжением на территорию республики холодной и сухой воздушной массы с полярных широт.

Источник

Последние новости