Следующая новость
Предыдущая новость

Погода в Башкирии на субботу: ждем морозов

21.09.2017 13:37
Погода в Башкирии на субботу: ждем морозов

По данным Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Башкортостана, ночью с 22 по 24 сентября в регионе ожидаются заморозки в воздухе и на почве до 0, -3 градусов.

Завтра, 23 сентября в Башкирии местами пройдет небольшой дождь. Ветер — северный, северо-восточный умеренный. Температура воздуха ночью составит +2,+7 градусов, при прояснении — заморозки в воздухе и на почве до 0,-3. Днем потеплеет максимум до 10-15 градусов.

Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан предупреждает — с приходом холодов повышается вероятность бытовых пожаров в зданиях жилого, социально-культурного и бытового назначения, поскольку население чаще использует электронагревательные приборы и печное отопление. Кроме того, вероятна угроза для сельскохозяйственных культур. «Уходя из дома, закрывайте окна, балконные двери, выключайте электроприборы. При эксплуатации электронагревательных приборов соблюдайте правила пожарной безопасности, — рекомендует МЧС. — Для защиты растений от заморозков необходимо обеспечить их укрытие (полимерной пленкой, нетканым материалом, соломой). Также не следует оставлять без укрытия на полях выкопанный картофель и корнеплоды».

Источник

Последние новости