Следующая новость
Предыдущая новость

Погода в Башкирии: какими будут длинные выходные июня?

06.06.2018 21:09
Погода в Башкирии: какими будут длинные выходные июня?

Какая погода ожидается в Башкирии в предстоящие выходные и праздничные дни? Стоит ли планировать выезды на природу и прогулки по городу? Какие сюрпризы преподнесет нам погода?

По данным республиканского Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в связи с быстрой сменой воздушных масс погода в Башкирии ожидается контрастной. К концу недели температура воздуха вновь понизится до значений ниже нормы. Смена воздушных масс будет сопровождаться грозовыми дождями, местами с градом и шквалистыми усилениями ветра. В целом по республике среднесуточная температура воздуха ожидается на 3 — 4 градуса ниже нормы.

Так, в четверг, 7 июня на территории региона ожидается облачная погода с прояснениями, небольшие дожди, местами до умеренных, грозы. В ночные часы температура воздуха составит от +10 до +15 градусов по Цельсию (по северо-западу республики до +5). Днем потеплеет: столбик термометра покажет от +14 до +19 градусов (в Зауралье до +24). Ветер юго-западный с переходом на северо-западный умеренный, порывы до сильного.

В пятницу, 8 июня местами пройдут небольшие дожди. Температура воздуха ночью от +2 до +7 градусов, днем от +16 до +21 градуса. Ветер западный, юго-западный слабый, днем умеренный.

В субботу, 9 июня местами снова пройдут небольшие дожди, днем по северу до умеренных. Температура воздуха ночью от +4 до +9 градусов, днем от +18 до +23 градусов. Ветер юго-западный умеренный.

В воскресенье, 10 июня будет облачная погода, местами ожидаются кратковременные дожди. Температура воздуха ночью составит +5 градусов, днем воздух прогреется до +15 градусов. Ветер северо-западный умеренный.

В понедельник, 11 июня будет облачная погода, местами ожидаются кратковременные дожди. Температура воздуха ночью составит +4 градусов, днем до +15 градусов. Ветер северо-западный слабый.

Во вторник, 12 июня будет облачная погода с прояснениями, временами ожидаются небольшие дожди. Температура воздуха ночью составит +5 градусов, днем до +16 градусов. Ветер юго-западный умеренный.

Ранее синоптики рассказали, каким будет июнь и в целом лето-2018.

Источник

Последние новости