Следующая новость
Предыдущая новость

Подрядчик заверяет: новая детская школа искусств в Нягани примет своих воспитанников в начале декабря

07.11.2017 15:39
Подрядчик заверяет: новая детская школа искусств в Нягани примет своих воспитанников в начале декабря

Возведение трёх социально-значимых объектов региона оказались на контроле у окружного правительства. Ход строительства проинспектировали первый заместитель губернатора Югры Геннадий Бухтин, директор департамента строительства Руслан Цыганенко и руководитель департамента образования и молодежной политики Алексей Дренин.

Один из контрольных объектов - образовательно-культурный комплекс в деревне Хулимсунт Березовского района. Согласно планам он объединит детскую школу искусств и общеобразовательную школу - общая вместимость здания 215 человек.
Важно отметить, что этот объект находится на особом контроле, поскольку плановые сроки сдачи срывались многократно.

Он, в частности отметил, что среди причин отставания от графика - сложная транспортная схема доставки материалов и природные факторы. Однако самая главная причина в низком темпе работы подрядчика. Этот факт подтвердила и сентябрьская программная проверка, следующая инспекция назначена на январь 2018 года.

Вторым проинспектированным объектом стал Центр культуры и искусств в Нягани. Проект реализуется в два этапа. Первая очередь – это, как раз, строительство детской школы искусств. Сейчас на объекте в полном объеме завершены строительно-монтажные работы, финальная проверка назначена на вторую половину месяца.

Как доложил заместитель главы города Василий Меркулов, сейчас школа укомплектована оборудованием и инвентарем на 80%, также завезена мебель и музыкальные инструменты. Ввод объекта назначен на 10 декабря.

Напомним, что это здание уже дважды попадало в поле зрения окружных властей, причиной тому было смещение сроков сдачи. Изначально планировалось ввести объект в эксплуатацию до конца 2016 года, позже – в сентябре 2017.

Юным дарованиям отдадут три этажа здания: на первом будут заниматься танцоры, на втором и третьем - художники и музыканты. У воспитанников и педагогов наконец-то появится свой собственный концертный зал на 250 посадочных мест.

Ещё одно учреждение на ежедневном контроле – школа-детский сад в Луговском Ханты-Мансийского района. Там с апреля этого года ведутся работы по реконструкции. Буквально на днях завершилась программная проверка, на объекте зафиксированы небольшие сбои в исполнении графика строительства. Отставание от плана составляет 3 недели. Такую задержку подрядчик объясняет сбоями в поставке материалов. Из-за межсезонья возникли некоторые проблемы с навигацией, к сегодняшнему дню все поставки завершены. Объект обеспечен и материалами, и рабочей силой. К 30 декабрю этого года стройка войдет в утвержденный график выполнения работ. В эксплуатацию его сдадут уже в конце следующего лета.

Источник

Последние новости