Следующая новость
Предыдущая новость

Подробности несостоявшегося убийства итальянца в Москве: его заказала ведьма

Подробности несостоявшегося убийства итальянца в Москве: его заказала ведьма

Коварное убийство предотвратили московские оперативники совместно со следователями Следственного управления по Юго-Восточному округу ГСУ СК по Москве. Они задержали 41-летнюю москвичку, заказавшую убийство бывшего мужа — гражданина Италии.Как стало известно «МК», коварный замысел возник в голове у москвички Натальи в июне этого года. С бывшим супругом — 57-летним итальянцем Роберто — уже много лет не складывались отношения. Иностранец из набожной итальянской семьи и сам является верующим человеком. Иностранец переехал в Москву в 2009 году. С Натальей, выпускницей механико-математического факультета МГУ, Роберто познакомился в Лондоне — они работали в одной компании. Итальянец по профессии промышленный инженер, на родине 15 лет преподавал на курсах по организации и управлению бизнесом. В российской столице Роберто начал обучение на церковно-певческих курсах при Богородице-Рождественском женском монастыре, по праздникам пел в храме Христа Спасителя, преподавал в монастыре, а в свободное время занимался частным репетиторством, давая уроки итальянского языка. Это приносило небольшую прибыль.

В Москве Роберто предложил Наталье руку и сердце, оформил вид на жительство, купил квартиру на Зеленодольской улице — жилище зарегистрировали в долевую собственность. Вскоре на свет появились двое детей-погодков (сейчас им 6 и 7 лет), в которых итальянец души не чаял. Однако в 2013 году между супругами пробежала черная кошка. Наталью, как говорят друзья, не устраивал образ жизни мужа. Впрочем, по другим данным, женщина стала злоупотреблять спиртным. Отношения в семье испортились настолько, что Наталья обвинила Роберто в агрессивном поведении — якобы мужчина бросался на женщину с ножом, написала заявление в полицию. Хотя сам Роберто это категорически отрицает. В 2014 году супруги развелись, Наталья подала в суд на выплату алиментов, которые Роберто, как мог, перечислял. Наталья выгнала итальянца из квартиры (это жилище она затем сдала), а сама с детьми переехала в квартиру к отцу.

Идти Роберто было некуда. Его приютили друзья из храма Христа Спасителя — выделили уголок в хрущевке на Херсонской улице. Наталья всячески чинила препятствия в общении с детьми, требовала переписать на нее долю в квартире. Женщина даже отобрала машину, которой пользовался Роберто. Неприязнь москвички достигла такой степени, что она решила «убрать» супруга за 750 тыс. рублей. Исполнителем выступил оперативник МВД — полицейский несколько раз встречался с заказчицей для обсуждения деталей. Женщина в обязательном порядке требовала предоставить доказательства расправы над Роберто — фотографии и личные вещи. По легенде, которую одобрила Наталья, на иностранца должны были напасть хулиганы на улице и зарезать.

5 июля Наталья вручила «киллеру» аванс в 250 тыс. рублей, а расписку на полмиллиона рублей обещала отдать сразу после убийства — его назначили на 13 июля. Когда сотрудник полиции показал инсценированные фото с места преступления, Наталья отдала бумагу. Ее сразу задержали. На допросе она делала странные заявления — так, сказала, что является ведьмой в восьмом поколении. Возможно, таким образом дама хочет уйти от уголовной ответственности и демонстрирует психическую болезнь.

Роберто в суде заявил, что он в шоке от проделок Натальи, и прежде всего намерен заняться воспитанием детей (малыши имеют российское гражданство).

Последние новости