Следующая новость
Предыдущая новость

Подать заявку на конкурс «Доброволец России» можно до середины августа

Более 7000 человек отправили свои заявки на всероссийский конкурс «Доброволец России». Организаторы говорят, что с каждым днем желающих участвовать становится все больше. По просьбам граждан оргкомитет принял решение продлить срок приема заявлений до середины августа.

Участником всероссийского конкурса может стать любой гражданин старше восьми лет, волонтерская или общественная организация, а также учреждение по работе с добровольцами. Главное, к заявке необходимо приложить уже реализующийся проект. На официальном сайте конкурса можно увидеть более 7000 волонтерских инициатив со всех уголков страны.
В 2018 году федеральный конкурс расширил свой формат, и теперь судьи будут определять победителей в 12 номинациях. А по итогам лучшие добровольческие идеи включат в программу акселерации, то есть распространят по всей России. Лучшие волонтеры в свою очередь смогут пройти трехмесячный курс обучения.
Итоги конкурса будут подведены 5 декабря. Все заявленные участниками проекты внесут в крупнейшую базу социальных практик на единой информационной платформе «Добровольцы России».
Подать заявку на участие можно на сайте конкурса – добровольцыроссии.рф, – до 15 августа.

Источник

Последние новости