Следующая новость
Предыдущая новость

Почём в Башкирии подержанные автомобили?

04.07.2018 13:26
Почём в Башкирии подержанные автомобили?

Средняя цена продаваемой подержанной машины в Башкирии в первом полугодии 2018 года составила 435 тысяч рублей и выросла на три процента к аналогичному периоду 2017 года. Это почти на четверть (24 процента) меньше текущей средней цены по стране (574 тысячи рублей). А в Москве и вовсе средняя цена — 809 рублей, сообщается на сайте Авто.ру.

За год средний возраст продаваемого автомобиля вырос в Башкирии на шесть месяцев, до 9 лет 6 месяцев. Это соответствует общероссийской тенденции: машины с пробегом «стареют». Примерно такой же возраст автопарка зафиксирован в Ленинградской и Московской областях. А вот, например, в Новосибирской области и Красноярском крае продают 13-летние автомобили.

Общероссийский топ марок по спросу (то есть по количеству просмотров телефона продавца в объявлении) и предложению традиционно возглавляет Lada: 18,8 и 18,1 процента соответственно. В Башкортостане ситуация похожая: Lada — лидер (32,9 и 28,6 процента), а ближайший преследователь в спросе — Toyota — проигрывает в несколько раз (5,8 процента). К отечественному производителю интерес растёт — за год спрос вырос почти на четыре процента. Это отражает общероссийскую тенденцию роста популярности Lada.

Источник

Последние новости