Следующая новость
Предыдущая новость

Почти 40 000 горожан посетили праздничные мероприятия в Сургуте

Почти 40 000 горожан посетили праздничные мероприятия в Сургуте

38 400 горожан посетили праздничные мероприятия в Сургуте. Посчитать удалось лишь тех людей, которые приобрели входные билеты на различные новогодние и рождественские концерты, представления и утренники. В этом году для сургутян были открыты двери всех объектов соцкультбыта, в том числе, школы искусств. Работали площадки и под открытым небом, такие как, к примеру, ИКЦ «Старый Сургут».

В течение всех новогодних и рождественских праздников на территории историко-культурного центра работали этнографические и интерактивные программы, творческие мастерские, экспериментальные лаборатории для юных жителей и гостей города, осуществлялись и традиционные катания на собачьих упряжках. За новогодние праздники «Старый Сургут» посетили почти 25 000 человек.

- Всего за новогодние и рождественские каникулы было проведено около 150 мероприятий. Этому способствовала череда новогодних программ, наполнивших творческий проект «СтароСургутское Новогодие 2017». В преддверии 2018 года, муниципалитет получил подарок – фестиваль ледовых скульптур, который традиционно является ярким событием в культурной программе города. Эта площадка – одна из популярных в «Старом Сургуте» для семейного отдыха, – говорит заместитель директора ИКЦ "Старый Сургут" Иля Алиева.

Ажиотаж был и в городском парке культуры и отдыха. Здесь организовали прокат коньков, различные конкурсы и аттракционы.

- То, что новогодние площадки, будь-то закрытые, или открытые посетило огромное количество людей — это факт. Всех посчитать просто невозможно. Взять тот же городской парк культуры и отдыха, где люди выходили и входили без билетов. Или «Старый Сургут». Там очереди в кассы стояли. Это с одной стороны, конечно, хорошо, как показатель популярности, но с другой — плохо. Будем думать, как организовать в следующем году, потому что желающих было огромное количество и это здорово, - комментирует председатель комитета культуры и туризма администрации Сургута Владимbр Фризен.

Источник

Последние новости