Следующая новость
Предыдущая новость

Почта России приглашает сургутян принять участие в социальной акции «Портфель добра»

Почта России приглашает сургутян принять участие в социальной акции «Портфель добра»

В Сургуте стартует социальная акция «Портфель добра», организованная филиалом Почты России в Югре. Акция, приуроченная ко Дню знаний, будет проходить в городских отделениях почтовой связи с 23 июля по 29 августа.

Уже с понедельника клиенты Почты России могут помочь воспитанникам Сургутского центра социальной помощи семье и детям собраться в школу. Для этого в почтовых отделениях города будут оборудованы специальные витрины с необходимыми канцелярскими товарами.

«Начать творить добро - очень просто, мы предлагаем нашим клиентам наполнить портфели детей необходимыми школьными принадлежностями. Для этого до конца лета в почтовых отделениях города будут размещены специальные корзины, в которых будут храниться все купленные нашими неравнодушными горожанами ручки, тетради, альбомы, карандаши и др. Очень хочется чтобы эти дети пошли в школу 1 сентября с полным портфелем добра», - рассказала инструктор отдела эксплуатации почтовой связи Вера Ахматова.

Отметим, что Почта России является социально ориентированным предприятием: компания ежегодно проводит акции, направленные на поддержку незащищенных слоев населения. Например, на сайте https://podpiska.pochta.ru/derevo-dobra и в почтовых отделениях продолжается благотворительная акция «Дерево добра», в рамках которой каждый желающий может оформить подписку на любое издание в адрес выбранного социального учреждения – конкретного детского дома, дома-интерната, дома для ветеранов и престарелых, сельских библиотек.

Источник

Последние новости