Следующая новость
Предыдущая новость

Почетные гости познакомились с деятельностью Кванториума столицы Югры

03.11.2017 10:48
Почетные гости познакомились с деятельностью Кванториума столицы Югры

Вчера, 2 ноября, детский технопарк «Кванториум» в Ханты-Мансийске посетила делегация Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

В рамках экскурсии гости познакомились с деятельностью Кванториума, направлениями детского технопарка и посетили Музей науки, в котором экспонаты можно и нужно трогать руками – они наглядно демонстрируют законы физики и объясняют различные природные явления. Экспонаты музея уже традиционно не оставили никого равнодушным – гости с не поддельной заинтересованностью с ними познакомились.

«Сейчас в нашем Кванториуме занимается 150 воспитанников в возрасте от 9 до 17 лет. Ребята обучаются по пяти направлениям: робо-квантум, авто-квантум, авиа-квантум, гео-квантум и it-квантум, совсем скоро мы откроем два новых направления – нано- и космо-квантум», – рассказала гостям заместитель начальника Кванториума Ольга Пермякова.

Напомним, что детский технопарк «Кванториум» в Ханты-Мансийске – первый из открывшихся Кванториумов в России, который функционирует два года. После него в Югре открылись еще два детских технопарка – в Югорске и Нефтеюганске.

Источник

Последние новости