Следующая новость
Предыдущая новость

Почему мамы в Уфе бросают детей?

Что делается, а? Почти каждый день случается что-то такое, от чего не по себе становится. Недавно ребенка на остановке нашли. Малыш ждал маму, а мама забыла его по пьяни. О чем она думала, зачем вообще рожала? Чтобы детское пособие на водку тратить?
Замглавы администрации Уфы Алина Сулейманова сообщила на днях подробности: «женщина пока в таком состоянии, что даже опросить ее не могут».
Ну ладно, придет она в себя, будет опрошена. Скажет, что души не чает в своем дитятке, раскаивается и больше так не будет. А потом – ну, сами знаете – история повторится.
Материнский инстинкт – он или есть, или его нет. У собаки он есть до тех пор, пока щенки не окрепнут. У сапиенсов инстинкт (назовем его красивее – материнское чувство) сохраняется всю жизнь либо отсутствует изначально.
И если мама забыла ребенка, не важно, при каких обстоятельствах, значит, у нее материнское чувство отсутствует напрочь. Разве что – к материнскому капиталу. Поэтому нет смысла давать ей шанс.
Еще новость, от которой мурашки по коже. Мать отказалась от новорожденного, у которого заподозрили коронавирус. «Нормальное» такое потребительское отношение: купили бракованный товар – потребовали
заменить или вернуть деньги. У меня нет слов. Вернее, есть, но их все равно вырежут…
Причем, ковид на самом деле тут вообще никакой роли не играет. Просто люди обратили внимание именно на этот случай, так как заголовок кликабельный. По последним данным, болезнь у малыша не подтвердилась.
Но что-то не слышал я, чтобы мамаша изъявила желание его вернуть…
Для меня самым тяжелым потрясением в детстве стал мультфильм «Мама для мамонтенка». Мама-слониха бросила сына-мамонтенка, уехала в Африку, а он, бедняжка, поплыл «на белом своем корабле», чтобы найти ее. И нашел. И простил. Я часто заводил пластинку с этой песней «Пусть мама услышит, пусть мама придет, пусть мама меня непременно найдет…», и не понимал, как такое вообще возможно. И до сих пор не понимаю. Не могу слушать эту песню, и мультфильм этот не люблю…
Через пять дней будет отмечаться Международный день защиты детей, начнутся летние каникулы. Будет много красивых слов, устроят концерт, раздачу мороженого и шаров. В новостях покажут счастливые многодетные
семьи и скажут: вот ведь – есть, с кого брать пример! А негатив нам не нужен. А по мне, так пусть показывают все без прикрас. Маргинальные семьи и.т.д. Чтобы знали, от кого именно надо защищать детей в Международный
день защиты детей. А также во все международные дни незащиты детей.

Источник

Последние новости