Следующая новость
Предыдущая новость

Победители проекта «УДАР-2017» стажируются в Москве

14.12.2017 15:25
Победители проекта «УДАР-2017» стажируются в Москве

Десять югорчан, которые победили в проекте «Учеба для актива региона», приехали в столицу, чтобы познакомиться с опытом работы Общественной молодежной палаты при Госдуме.
Напомним, что «УДАР» - это социальный лифт, который отбирает и «растит» будущих управленцев для государственной и муниципальной службе в регионе. Конкурс проводится в двух возрастных категориях – «14-18» и «18-30» лет. Пять участников, показавшие лучшие результаты в каждой из них едут за новыми знаниями и навыками в Москву.
В первый день будущие югорские управленцы побывали в Общественной палате, где они познакомились с основными направлениями работы и поучаствовали в круглом столе на тему «Поддержка и развитие социально-ориентированных НКО. Особенности отчетности в рамках существующих мер поддержки».
Второй день ребята посвятили знакомству с Общественной организацией «Деловая Россия» - сообществом, которое объединяет в себе представителей среднего бизнеса. Югорчанам рассказали об административном устройстве крупнейшей НКО страны и особенностях международного взаимодействия.
- Руководство исполнительного комитета встретилось с участниками проекта и рассказало о современных глобальных тенденциях развития бизнеса, производств и, самое главное, про ценности, которые бизнес сообщество формирует учитывая современную реальность, – рассказал председатель регионального отделения российскийского союза молодежи Максим Смехов, который сопровождает группу победителей проекта.
Но главным событием поездки стало посещение Государственной Думы. Там ребята посетили рабочие зоны и офисы ведущих фракции нижней палаты, встретились с Депутатами думы Ирэком Зиннуровым и бывшим мэром города Сургута Александром Сидоровым.

Источник

Последние новости