Следующая новость
Предыдущая новость

По факту пожара на «Опытном заводе Нефтехим» в Уфе возбуждено уголовное дело

22.12.2019 17:48

Следственным отделом по Орджоникидзевскому району Уфы следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба) по факту пожара на производственной площадке предприятия АО «Опытный завод Нефтехим», произошедшего 22 декабря 2019 года.

В настоящее время проведен осмотр места происшествия, в ходе расследования следователям предстоит проанализировать изъятую производственную и разрешительную документацию, допросить руководство и сотрудников предприятия, провести пожаро-техническую судебную экспертизу с целью установления причины возгорания и оценку причиненного пожаром ущерба, установить все обстоятельства произошедшего, а также лиц, ответственных за допущенные нарушения, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по РБ.

Напоминаем, сообщение о пожаре поступило на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы сегодня, 22 декабря, в 06:55 утра. В результате пожара огнем были повреждены производственное здание и склад сырья готовой продукции на общей площади две тысячи квадратных метров.

К тушению был привлечен пожарный поезд. Всего в тушении пожара на «Опытном заводе Нефтехим» были задействованы 140 человек и 47 единиц техники. Прибыв на место, пожарные обнаружили, что горят и растекаются легковоспламеняющиеся жидкости, находившиеся в 250-литровых бочках. Погибших и пострадавших нет.

Источник

Последние новости