Следующая новость
Предыдущая новость

Плавучая поликлиника работает в Октябрьском районе

15.09.2017 23:36
Плавучая поликлиника работает в Октябрьском районе

Навигационный сезон окружной плавполиклиники «Николай Пирогов» продолжается. За лето врачи мобильного медучреждения обследовали более 3,7 тысяч югорчан, которые живут в труднодоступных поселках Белоярского, Березовского и Кондинского районов.
Как отмечает главврач Центра профпатологии, в подведомстве которого находится медицинское судно, сегодня специалисты работают в Октябрьском районе. На сегодняшний день «Пирогов» уже отработал в 21 населенном пункте.
- Чаще всего у обратившихся выявлялись заболевания сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта и опорно-двигательного аппарата, – рассказал Николай Ташланов. - После обследования формируются диспансерные группы, а люди, у которых выявили хронические заболевания, отправляются в медучреждения Югры. Если случай опасен для жизни, вызывается санавиация.
Сейчас корабль работает в Перегребном. В ближайшее время врачи также посетят и другие поселки Октябрьского района - Нарыкары, Шеркалы, Б.Атлым, М.Атлым, Б.Леуши, Карымкары и Горнореченск. А 7 октября врачи перейдут в Ханты-Мансийский район, где осмотрят жителей Урманного, Кедрового, Елизарово, Троицы, Белогорья, Зенково, Нялинского, Чембакчины, Цингалов и Реполово. Навигация завершится 1 ноября.
Напомним, что на «Пирогове» оборудованы 19 медицинских кабинетов, есть аппарат лучевой диагностики и малая операционная. На корабле можно пройти осмотр более чем у 10-ти узких специалистов.

Источник

Последние новости