Следующая новость
Предыдущая новость

Первый кванториум Сургута стал доступнее

Первый кванториум Сургута стал доступнее

В День защиты детей в Сургуте состоялось открытие первого в городе кванториума. Несмотря на то, что своих воспитанников он начнет принимать первого сентября этого года, до конца июня учреждение послужит базой для участников летней смены «Невероятные инженерные системы».

Школьникам расскажут и покажут «начинку» кванториума. Для них организуют экскурсии и познавательные мастер-классы. Одним из первых возможности данного учреждения сегодня оценил 11-летний Саша Семьянинов. Ранее он занимался робототехникой, поэтому сургутский кванториум для него может стать площадкой для будущего развития этого направления.

Открывая кванториум, глава Сургута Вадим Шувалов отметил, что в первый летний день дети получили замечательный подарок.

- Наш «Кванториум» самый крупный в округе, и по мнению специалистов, является одним из лучших в России. В моем детстве ребята могли посещать клуб юных техников, заниматься моделированием. Радует, что и у вас сегодня есть возможность успешно осваивать инженерные науки в совершенно новом формате, - сказал градоначальник.

Эксперты отмечают, что в основе образовательного процесса в кванториумах по всей стране лежит интерактивность, проектный подход и командная работа юных «специалистов» из разных областей инженерных наук.

Источник

Последние новости