Следующая новость
Предыдущая новость

Пенсионеров Пыть-Яха отправили к юристам

16.10.2017 10:08
Пенсионеров Пыть-Яха отправили к юристам

В Пыть-Яхе прошел Правовой марафон для пенсионеров, в рамках которого пожилые люди получили консультации специалистов по вопросам права.

«Сегодня пенсионеры могут задать любые вопросы, которые интересуют их, и получить квалифицированные ответы от специалистов.Мы убираем границы между управленцами и населением. Мы их стираем: власть доступна для населения, - рассказала начальник отдела по труду и социальным вопросам Администрации г. Пыть-Ях Ирина Слепухова

Сама программа марафона сформирована из наиболее актуальных для пенсионеров тем: содействие занятости, предоставление физкультурно-оздоровительных услуг, предоставление мер социальной поддержки и многое другое. Кроме того рассказали пенсионерам и о том, как стать волонтером серебряного возраста и предостерегли от телефонных мошенников. Всего же в рамках одного дня было охвачено 15 разных тем.

img_6044.jpg

«Пожилым людям это нужно знать,чтобы они были в курсе всего. Мы не должны слушать посторонних, а должны сами знать капитально, что делать, куда обратиться, с кем поговорить», - положительно оценила опыт первого марафона член городского совета ветеранов Агафья Бондарь.

Источник

Последние новости