Следующая новость
Предыдущая новость

Озвучен приговор водителю мусоровоза, под колесами которого погиб школьник

Городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении водителя КамАЗа. Мужчина признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека.

- Следствием и судом установлено, что 6 февраля 2018 года около 7 часов 30 минут в жилой зоне на улице Энергетиков водитель мусоровоза в результате нарушения правил дорожного движения допустил наезд на восьмилетнего мальчика, который направлялся в школу. От полученных повреждений ребенок скончался на месте происшествия, – сообщили в пресс-службе СК Югры.
При вынесении приговора суд учел наличие смягчающих обстоятельств: признание вины, раскаяние в содеянном, наличие на иждивении родственника, нуждающегося в лечении, добровольное частичное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, положительную характеристику личности, отсутствие отягчающих обстоятельств. Кроме этого, родственники погибшего мальчика попросили назначить подсудимому наказание, не связанное с реальным лишением свободы. В итоге водителю мусоровоза дали два года условно с лишением права управлять несколько лет транспортными средствами.

Источник

Последние новости