Следующая новость
Предыдущая новость

Отогреют и спасут

23.01.2018 11:35

Только за прошедшие выходные сотрудники ОГИБДД ОМВД по Сургутскому району спасли от мороза 11 водителей, которые попали в сложную ситуацию на трассе. Экипажи ДПС смогли вовремя обнаружить замерзающих пассажиров на трассе и оказать необходимую помощь.

Как сообщают в пресс-службе ведомства, на 98-м километре автодороги Сургут – Нижневартовск наряд ДПС заметил стоящий автомобиль Toyota Corolla. Как выяснилось, техника отказалась работать в такой мороз. Силовики пересадили водителя и пассажиров в свою машину, напоили горячим чаем и вызвали эвакуатор.
Госавтоинспекция Сургутского района еще раз напоминает, что в подобных ситуациях водители могут звонить по экстренным телефонам 8 (3462) 42-21-06 или 112 и обратиться за помощью. Последний номер, к слову, доступен всегда, даже если на трассе не действует сеть или закончились деньги на счете. В ОГИБДД также советуют во время движения в морозы придерживаться своей полосы, не совершать обгонов и двигаться в автомобильной колонне для своей же безопасности.

Источник

Последние новости