Следующая новость
Предыдущая новость

Отдых на море в Китае: уникальные места Хайнаня

18.02.2020 15:32

Протяженность береговой линии в Китае — 18 тысяч километров. И на континенте, и на островах можно найти много прекрасных пляжей. Поэтому смело планируйте отдых на море в Китае и отправляйтесь в путь за новыми впечатлениями. 

Специалисты из компании Poehalisnami.kz советуют в первую очередь присмотреться к острову Хайнань, где можно отлично совместить пляжный отдых в Китае с посещением огромных буддийских храмов и дворцов, пышных тропических лесов и таинственных пещер. В числе самых популярных достопримечательностей:

Парк «Край света»

Туристическая зона Тянья Хайцзяо находится в 23 километрах от города Санья. Изюминка парка — огромные валуны на берегу океана. Знаковое туристическое место славится великолепными тропическими пейзажами и древней историей. За вход хоть и немного, но придется заплатить: летом — 86 юаней.  Если же вы купили зимние туры в Китай и решили посетить «Край света», билет обойдется в 100 юаней.

Смотровые площадки парка «Небесные гроты»

Даосский парк «Небесные гроты» основан еще во времена династии Сун, в 1127 году. Обойти его весь непросто, ведь парк расположился на территории 23 гектара. Поэтому сразу определитесь, что хотите посмотреть в первую очередь — гроты Донгтан, «морские чудеса» на побережье или храм короля Драконов. И не забудьте заглянуть на одну из многочисленных смотровых площадок парка! Цена билета в «Небесные гроты»: 100 юаней для взрослых, 70 юаней — детский.

Огромная статуя богини Гуаньинь

Самая высокая статуя в мире — главное украшение храма Наньшань в Санье, который был построен в честь 2000-летия буддизма. По древнему преданию Гуаньинь — богиня милосердия и сострадания, покровительница женщин, моряков и торговцев. Отзывы отмечают необычайно мощную энергетику этого места. Бытует мнение, что если здесь загадать желание, оно обязательно сбудется.

Деревня народностей Ли и Мяо

В деревушке проживают аборигены, предки которых были одними из первых людей, заселивших остров Хайнань.  Фольклорная деревня может многому научить Казахстан и другие страны СНГ, как из небольшого населенного пункта сделать топовую достопримечательность. Посмотреть в деревушке есть на что! Старинные храмы, ухоженные хижины, театр, ресторан и галерея татуировок, множество сувенирных магазинов, в которых можно купить местную водку собственного производства.

Остров обезьян

Купить горящий тур в Китай на остров Хайнань и не посетить остров обезьян — просто невозможно! Здесь проживает более двух тысяч гуансийских макак — очень доброжелательных и любопытных. Не забудьте захватить для них угощение, иначе придется поделиться своим обедом.

Последние новости