Следующая новость
Предыдущая новость

Особенности переподготовки учителя начальных классов

Современный век цифровых технологий требует от каждого специалиста постоянно совершенствоваться в освоении новых программ и технологий. Если в других отраслях работают профессионалы, уже состоявшиеся взрослые, то школьный учитель отвечает не только за свое мастерство. Главное – он обучает, развивает, воспитывает учеников, от его компетентности зависит будущее поколение.

Учитель начальных классов – мастер на все руки. Тот, кто первым внедряет все педагогические нововведения: развивающее обучение, ментальную математику, универсальные учебные действия, электронный дневник. Учитель должен быть психологом, чтобы найти взаимопонимание не только с детьми, но и с родителями.

Профессиональная переподготовка учителя начальных классов необходима. Именно учителя на деле реализуют лозунг ЮНЕСКО «Учиться в течение всей жизни». Такую возможность предоставляет Краснодарская Академия профессионального образования кадров.

АПОК проводит переподготовку и повышения квалификации. Переподготовка проводится на базе полученного ранее образования.

Разработанные в данной академии программы позволят сделать выбор для слушателей по интересующей теме и проблеме. Работа со слушателями организована дистанционно. Дистанционное форма обучения удобна, т. к.:

Переподготовка для слушателей, желающих стать учителем начальных классов, возможна для тех, кто желает сменить профиль своей деятельности, расширить должностные обязанности и успешно пройти аттестацию на квалификационную категорию.

Программа переподготовки – это 720 часов. Для получения диплома необходимо пройти тестирование. Успешно окончившим курс переподготовки выдается диплом установленного образца о профессиональной переподготовки. Обязательным условием для зачисления на переподготовку является наличие документа о высшем или среднем профессиональном образовании в области педагогики.

В «АПОК» можно пройти курсы повышения квалификации по программам для учителей начальных классов продолжительностью 72 и более часов. Слушателю предлагают на выбор: типовой или индивидуальный план. Дистанционное обучение организовано с сопровождением тьютера. На сайте https://apokdpo.ru/krasnodar/professionalnaya-perepodgotovka/pedagogika/uchitel-nachalnykh-klassov/ можно найти всю информацию, менеджер ответит на все интересующие вопросы.

«АПОК» способна найти индивидуальный подход к каждому слушателю.

Источник

Последние новости