Следующая новость
Предыдущая новость

«Ошибка или фальшивка»: журналисты усомнились в награждении Путиным Михася

03.03.2017 16:17
«Ошибка или фальшивка»: журналисты усомнились в награждении Путиным Михася

«Центр управления расследованиями» (ЦУР) проанализировал показанный в суде представителями авторитетного бизнесмена Сергея Михайлова документ о его награждении президентом. Выяснилось, что в бумагу либо вкралась ошибка, либо же она может быть поддельной.Напомним, что Михайлов судился с Алексеем Навальным и Фондом борьбы с коррупцией из-за фильма «Чайка», где его называли лидером Солнцевской ОПГ по кличке «Михась». В суде выяснилось, что «Михась» — детское прзвище бизнесмена, а его представителем был показан документ о награждении Михайлова часами от имени президента РФ в 2014 году. Напомним, что сам суд Михайлов проиграл.

Помните, Кремль отрицал, что Путин дарил часы криминальному авторитету Михасю? Вот, некто Михайлов распоряжение принес в суд pic.twitter.com/qvNWJhjqxX— Vyacheslav Gimadi (@vigimadi) 7 августа 2017 г.

При этом о подобном награждении ранее сообщалось на сайте самого Михайлова, хотя пресс-секретарь Владимира Путина, Дмитрий Песков, информацию о нем отрицал, не было ее и в официальных источниках.
При этом в документе, помимо награждаемого Михайлова, упоминался также некий Александр Александрович Маликов, генеральный директор астраханского ООО «Подвиг».
Для верификации распоряжения о награждении ЦУР попытался разыскать это предпринимателя, однако выяснилось, что все три параметра — ООО «Подвиг», Александр Маликов и Астрахань не совпадают ни в одной базе.
Таким образом, пришел к выводу ЦУР, «либо в кремлевские «документы о награждении» вкралась ошибка. Либо «документ о награждении часами Сергея Михайлова» — фальшивый».

Последние новости