Следующая новость
Предыдущая новость

Опыт Югры по привлечению негосударственных поставщиков в сферу социального обслуживания населения признан лучшим в России

15.02.2018 17:27
Опыт Югры по привлечению негосударственных поставщиков в сферу социального обслуживания населения признан лучшим в России

В рамках Российского инвестиционного форума в Сочи губернатор Югры приняла участие в сессии «Лучшие практики социально-экономического развития».

Как сообщили в окружном департаменте общественных и внешних связей, Наталья Комарова представила отмеченный федеральным конкурсом как лучший в своей номинации проект по привлечению негосударственных поставщиков в сферу социального обслуживания населения Югры.

«Ценность проекта в его универсальности. Он предлагает единый механизм привлечения в социальную сферу негосударственных поставщиков. Задача, актуальная для каждой территории», - подчеркнула глава автономного округа.

Губернатор рассказала, что за 2 последних года создано большое количество успешных региональных проектов в социальной сфере, в том числе с участием бизнеса. По слова Натальи Владимировны, идея социально активного, социально ответственного бизнеса – уже не модное словосочетание, а тренд. Это идеальная почва для создания лучших практик и инициатив социально-экономического развития каждой территории.

В завершение работы сессии состоялась церемония награждения победителей всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития регионов РФ. Губернатор Югры награждена в номинации «Обеспечение доступности услуг в социальной сфере». Награду вручил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак.

Источник

Последние новости