Следующая новость
Предыдущая новость

Окружные органы власти и молодежные организации заключили 128 соглашений по развитию патриотизма

Окружные органы власти и молодежные организации заключили 128 соглашений по развитию патриотизма

Сегодня на очередном заседании окружного Правительства был рассмотрен ход исполнения поручения Президента по развитию патриотического движения. Оно связано с расширением участия общественных объединений ветеранов боевых действий, военной службы и труда в работе с молодежью.

Так, к примеру, в июне 2017 года югорчане вошли в тройку лучших команд Спартакиады молодежи России допризывного возраста, участие в которой приняли 48 регионов. Ещё одна заметная, объединяющая акция «Имя Героя – школе», благодаря которой образовательным учреждениям присваиваются имена ветеранов, героев России и Советского Союза. Также в мае в Югре прошел первый Слет именных школ и кадетских классов.

Он также отметил, что сейчас важно задействовать исторический фон для воспитания современной молодежи, а именно рассказывать о подвигах наших земляков устами самих ветеранов, приглашая их на тематические встречи в институты и школы.
Заместитель директора департамента образования и молодежной политики Югры Снежана Возняк в свою очередь добавила, что исполнение поручений Президента находится на постоянном контроле у департамента образования и координационного совета по патриотическому воспитанию граждан.

Председатель Общественной палаты Югры Ирина Максимова подтвердила, что общественники посещали муниципалитеты, где смогли посмотреть на работу местных координационных советов, встретились с ветеранскими и молодежными организациями:

Отметим, что накануне этот вопрос оказался в фокусе внимания участников второго заседания Женского экспертного клуба Югры. Результаты дискуссии показали, что патриотическое движение в автономном округе испытывает подъем – растет как число соответствующих общественных объединений, так и различных добровольческих и просветительских проектов, которые они реализуют.

Источник

Последние новости