Следующая новость
Предыдущая новость

Около 400 человек приняли участие в акции «Позвони поэту»

30.03.2018 17:47
Около 400 человек приняли участие в акции «Позвони поэту»

27 марта в рамках проекта «Большое чтение на 60-й параллели. Поэтическая миниатюра» в Сургуте прошла акция «Позвони поэту». В этот день с 11.00 до 18.00 сотрудники городских библиотек читали детям и взрослым по телефону строки поэтов, чьи произведения вошли в сборник поэтической миниатюры «Тонкая книга», изданный в рамках проекта Централизованной библиотечной системой при поддержке Администрации города Сургута.

Каждая библиотека представляла стихотворения «своего» автора. Жители города открыли для себя удивительный, богатый поэтический мир. В исполнении библиотекарей и волонтёров для них звучала лирика Александра Сергеевича Пушкина, трогательная поэзия Марины Цветаевой и Анны Ахматовой, уточнённые произведения Осипа Мандельштама, решительные стихи Юлии Друниной, Александра Твардовского и Ольги Берггольц.

Маленькие участники также звонили в библиотеки и с удовольствием слушали «Вредные советы» от Григория Остера, узнавали «Большой секрет для маленькой компании» от Юнны Мориц, знакомились с небылицами Осипа Мандельштама. Сказки А.С. Пушкина слушали целые группы детей в нескольких детских садах.

Помимо заявленных авторов, участники акции просили библиотекарей почитать им стихотворения других поэтов, сами читали любимые строки.

Всего в библиотеки города поступило более 260 звонков, поэтические строки в этот день слушали около 400 участников в возрасте от 4 до 80 лет.

Источник

Последние новости