Следующая новость
Предыдущая новость

Около 1000 участников зарегистрировались на форум «Сообщество»

16.05.2018 13:15
Около 1000 участников зарегистрировались на форум «Сообщество»

Форум пройдет 30 – 31 мая в Ханты-Мансийске. Уже сформирована программа, приглашены именитые спикеры, готовятся презентации социальных проектов.

«Мы ожидаем около 50 спикеров, 25 из которых – члены Общественной палаты России, – сказала председатель окружной палаты Ирина Максимова. – При этом форум будет работать не два, а три дня. Мы задействуем так называемый «нулевой» день, когда наши гости будут смотреть достижения Югры в области добровольчества, пройдет заседание комиссии по ЖКХ. Здесь будет изучена не только текущая ситуация в коммунальной сфере, но и намечены задачи. Которые всем нам предстоит решить в ближайшее время».
Во время форума «Сообщество» в Югру приедет Герой России Вячеслав Бочаров. Это звание военнослужащий получил после антитеррористической операции в Беслане, когда террористы захватили городскую школу. Бочаров одним из первых вошел в здание и, прикрывая собой детей и женщин, получил ранение в голову.
Полковник прилетит в Сургут, где встретится с обществаенниками и кадетами, проинспектируют одну из школ, а после посетит центр спецподготовки «Сибирский легион».
Напомним, несколько дней назад центру присвоили имя Героя России Александра Богомолова. Его боевой позывной был – «Легион». За плечами военнослужащего миротворческая миссия в Косово, первая и вторая чеченские войны, операции по освобождению заложников при терактах в Москве («Норд-Ост») и Беслане. Он дважды был ранен. В Назрани в ноябре 2016 года Богомолов прикрыл своим телом сослуживца. Тяжелораненый, пока находился в сознании, он продолжал по рации руководить спасением женщин, которыми прикрывались боевики.

Источник

Последние новости