Следующая новость
Предыдущая новость

Огненная стихия

23.01.2022 18:29
Огненная стихия

Для борьбы с пламенем в процессе его возникновения помагает углекислотный огнетушитель ОП-50, который к тому же просто справляется с возгораниями электрических устройств. Благодаря составу углекислого газа данный огнетушитель не причиняет ущерба техники. Для офисных помещений обычно берут более компактную модель огнетушителя ОП-9. Модель ОП-9 (ВП-9) является оптимальным решением, позволяющим контролировать очаг возгорания до приезда пожарной команды и обеспечить безопасность путей эвакуации. Больше полезной информации про огнетушитель ОП-9 Вы гайдете по ссылке на сайте компании Электромотор - https://elektromotor.com.ua/p531780480-ognetushitel.html

Методы противодействия огню разделяются на уменьшающие (вероятность происхождения пламени), профилактические, конкретно защиту и спасение людей от пламени. Для своевременного реагирования на огонь используют пожарные оповещатели разных типов.

Ликвидация пламени содержится в его окарауливании и тушении. Тушение состоит из 2-ух частей — локализации пожара, то есть, остановки распространения пламени и дотушивания, то есть, ликвидация источника пламени. Окарауливание — постоянный либо периодический осмотр пройденной пожаром площади. Более легкодоступными средствами тушения загораний и пожаров считается влага, ручные огнетушители, песок, асбестовые и брезентовые покрывала, а еще ветки деревьев и одежка.

При охвате пожаром больших площадей (к примеру в результате военных действий), ликвидация и локализация пожаров осложняются, как правило, недостатком воды, завалами улиц, огромным количеством загораний. В таких условиях нужно сначала ограничить пожары на более серьезных участках. Огнетушитель ОП-100 не используйте в закрытом помещении, т.к. есть возможность кишечной инфекции газом.
Главные требования избежания огня на территории Украины ориентируются нормативными документами и противопожарной безопасностью. С 2004 года в стране горожане, лишившиеся жилища при пламени, смогут получить новую жилплощадь вне очереди.
При взрывных работах следует взыскательно соблюдать "Единые правила сохранности при ведении взрывных дел". Уходить с рабочего места при огне, без разрешения управляющего тушения либо командира формирования, запрещается. Запрещается в зоне огня устраивать ночлег. Любой, кто попадал в пожары либо тесно сталкивался с “пламенной стихией”, наверняка понимает, насколько быстро необходимо уметь рассчитать любую секунду, при борьбе с ним.

Последние новости