Следующая новость
Предыдущая новость

Один из самых скандальных работодателей Сургута наконец погасил долги по зарплате

18.07.2018 23:07
Один из самых скандальных работодателей Сургута наконец погасил долги по зарплате

Прокуратура Сургута провела проверку соблюдения трудового законодательства в части своевременной выплаты заработной платы руководством ООО «Сибрегионстрой». Правоохранители установили, что работникам организации не выплатили зарплату за март 2018 года. Сумма долга составляла более 1,2 млн рублей. В результате проверки прокуратура направила в суд заявления о выдаче судебных приказов о взыскании задолженности по зарплате.

В результате вмешательства прокуратуры руководитель компании «Сибрегионстрой» наконец погасил долг перед своими сотрудниками. Он также будет обязан заплатить штраф. По информации окружной трудовой инспекции, в апреле сумма долга «Сибрегионстроя» перед своими сотрудниками достигала 10 млн рублей.

Согласно информации из справочной системы по российским юрлицам rusprofile.ru, основным видом деятельности компании является строительство жилых и нежилых помещений. Помимо этого фирма занимается выполнением различных строительных и ремонтных работ, не раз выступала подрядчиком у нефтяных компаний.

Источник

Последние новости