Следующая новость
Предыдущая новость

Очевидец падения автобуса в Керченский пролив обрисовал полную картину трагедии

Очевидец падения автобуса в Керченский пролив обрисовал полную картину трагедии

Спасательные работы у поселка “Волна», где утром с пирса упал в море вахтовый автобус, везущий рабочих на смену, продолжаются. По последним данным, в результате ЧП 17 человек погибло, 27 спасены (среди них водитель)Вот что сообщила нашим коллегам женщина: «У меня муж там работает. Он прислал мне с утра смску: «У нас ЧП, автобус упал с пирса, много погибших». Чуть позже информацию подтвердили в местной администрации.
Затем супруг позвонил и рассказал, что они ехали в вахтовом автобусе вслед за «интерстроевским», на которым рабочих возили на строительство пирса «Таманьнефтегаза» у Керченского пролива (пирс предназначен для ОТЭКО, в которую входит «Таманьнефтегаз» — крупнейшей инвестиционной компании нового порта Тамань. Его строит субподрядная организация «Интерстрой» - авт.) А там дорога идет под горку. Муж объяснил: «Мы видим, что тот автобус вниз прямо несется. Мы еще думаем, что ж он так мчится, а потом видим, что вся дорога в масле, оно прямо шлейфом льется. Видимо, у автобуса полетели тормоза и водитель пытался тормозить ручником. Было видно, что остановиться он не может, люди стали выпрыгивать прямо на ходу. Мы видели, как люди вылезали через люки наверху. Один приземлился удачно, второй руку поранил, ребра переломал. А автобус все несется, доехал до пирса и упал в воду».
По словам очевидца, автобус был полный С ними вместе ехали люди с той же вахты, которым в упавшем затем в море автобусе просто уже не нашлось места.
Также свидетель событий рассказал, что , скорей всего, в автобусе была местная темрюкская бригада, занятая на постройке пирса. Людей из упавшего автобуса стали сразу вытаскивать, но глубина там около 10 метров. Первых трех, кого достали из воды, спасти не удалось, они захлебнулись сразу.
На месте работали более 20 водолазов. Автобус уже подняли краном наверх. Но поиски пропавших продолжаются.

Смотрите видео по теме:
«Опубликовано видео с места падения автобуса в море на Кубани»

Последние новости