Следующая новость
Предыдущая новость

Общественники Сургута выступили с инициативой проведения в Югре исторической викторины

Общественники Сургута выступили с инициативой проведения в Югре исторической викторины

Накануне в ходе муниципального этапа Гражданского форума общественного согласия в Сургуте молодежь города представила сразу несколько собственных проектов.

Специалист МБУ «Вариант» Павел Гвоздев предложил провести в Югре большой конкурс на знание истории своего региона. Губернатор Югры Наталья Комарова поддержала инициативу сургутянина о проведении интернет-викторины, посвященной празднованию 900-летия Югры. Предполагается, что опрос жителей будет состоять из десяти вопросов, за участие в нем предусмотрены памятные сувениры.

Идею исторической викторины активно поддержали и на одной из площадок форума – «Мой город – моя Югра». Эта акция может стать всенародным просветительским мероприятием и войти в проект «Многовековая Югра».

«Сам проект «Многовековая Югра» не просто появился. Мы последовательно шли к этому, двигаясь по пути наполнения перспектив историческими смыслами. Я рада тому, что большое количество людей загорелось этим проектом, многие югорчане находят свое место в нем и активно его поддерживают», – подчеркнула губернатор Югры Наталья Комарова.

Источник

Последние новости