Следующая новость
Предыдущая новость

Общественники Сургута встретились с губернатором Югры

22.01.2018 19:55

В ходе рабочего визита в Сургут Наталья Комарова приняла участие в пленарной сессии форума общественного согласия «Прямой разговор с губернатором».

Муниципальный этап форума проходил в Сургутском госуниверситете. В течение дня на различных площадках активисты обсуждали самые актуальные проблемы, которые возникают сегодня у НКО, а так же представляли свои социальные проекты. Всего в форуме принял участие порядка 200 человек. Во время приветствия Наталья Комарова поблагодарила сургутян за плодотворную работу в прошлом году.
- Мы проводим встречу в формате подготовки к окружному форуму гражданских инициатив. В Сургуте муниципальный этап обязательно должен был состояться, с учётом того, что Сургут - генератор идей и город, создающий тренды региона нашего и даже России. Я хочу подвести итоги прошедшего года, напомнить о признании, котором получили ваши работы. Девять проектов Некомерческих организаций, которые можно отнести к гражданской инициативе получили признание на муниципальном уровне, девять проектов получили гранты правительства Югры и сразу 15 проектов удостоены президентских грантов. Я полагаю это абсолютно закономерный результат вашей деятельности, - обратилась к участникам форума Наталья Комарова.
Во время встречи с губернатором жители Сургута получили возможность представить главе региона несколько важных для всего округа гражданских проектов. Они направлены на патриотическое воспитание молодёжи, благоустройства общественных городских зон, поиск попавших детей и создания книги о многонациональной Югре.
В качестве напутствия глава региона пожелала общественникам плодотворной реализации всех намеченных целей. Ну, а самые успешные проекты по итогам городского этапа теперь будут представлены на региональном форуме гражданских инициатив, который состоится чуть позже в Ханты-Мансийске.

Источник

Последние новости