Следующая новость
Предыдущая новость

Общественная палата Югры и окружная прокуратурой подписали соглашение

16.11.2017 12:08
Общественная палата Югры и окружная прокуратурой подписали соглашение

Сегодня Общественная палата Югры подписала соглашение о взаимодействии с прокуратурой Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Цель данного соглашения – обеспечение эффективного взаимодействия по вопросам соблюдения прав и свобод граждан, выявления, устранения и предупреждения нарушений закона в данной сфере, по вопросам повышения правовой культуры, систематического правового воспитания и просвещения населения.

«Зачастую простой человек не знает, куда обратиться с тем или иным вопросом и идет в Общественную палату, где его направляют в соответствующие структуры. Такое взаимодействие помогает на системной основе защищать права граждан и выявлять наиболее острые болевые точки нашей сферы», – прокомментировал подписание Евгений Ботвинкин.

Председатель Общественная палата Югры Ирина Максимова также отметила значимость данного соглашения. «Мы являемся субъектом общественного контроля и стоим на страже интересов граждан, поэтому нам необходимо продолжать тесное взаимодействие с правоохранительными органами. Будет продолжена практика проведения обучающих семинаров по общественной экспертизе нормативно-правовых документов», – подчеркнула Ирина Ивановна.

Источник

Последние новости