Следующая новость
Предыдущая новость

«Обидно до слез» — Радий Хабиров написал в соцсетях об одной из школ

11.11.2018 22:07
«Обидно до слез» — Радий Хабиров написал в соцсетях об одной из школ

Радий Хабиров осмотрел среднюю школу в селе Тастуба Дуванского района во время своей рабочей поездки 10 ноября по северо-востоку республики. Часть здания образовательного учреждения находится в аварийном состоянии. Спортзал, столовая, тир, некоторые учебные кабинеты закрыты и не эксплуатируются.

Фото с сайта glavarb.ru.

Впечатлениями от увиденного руководитель республики поделился на своей личной страничке в социальной сети.

«Обедать в здешней столовой нельзя — она в аварийном состоянии. Хорошо, что в деревне, как водится, существует товарищеская взаимопомощь — выручают коллеги из садика по соседству, пускают в свою столовую. Обидно до слез за то, что этим добрым хорошим людям приходится так выкручиваться в наше время. А ведь они и учителя хорошие, 10 выпускников в последнее время в Высшее десантное училище поступили, например...»

Фото с сайта glavarb.ru.

На пришкольном участке учителя и ученики выращивают овощи для столовой. «Натуральное хозяйство позволяет держать стоимость обеда в таких школах на уровне 21 рублей, — отметил Радий Хабиров, — иначе питание смогли бы себе позволить не все».

Единственный выход из проблемы — возведение нового учебного заведения.

Фото с сайта glavarb.ru.

И руководитель региона уже поручил включить строительство школы на 120 мест в селе Тастуба в республиканскую адресную инвестиционную программу на 2020 год.

Фото с сайта glavarb.ru.

«В первую очередь буду думать о том, чтобы люди жили по-человечески, а уже после — о каких-то ярких и торжественных проектах, тоже, безусловно, нужных республике...», — написал врио Главы РБ в соцсети.

Источник

Последние новости