Следующая новость
Предыдущая новость

Нягань готовится отметить возраст Христа

27.07.2018 10:57
Нягань готовится отметить возраст Христа

В городе утвердили план праздничных мероприятий, посвященных 33-летию Нягани. День рождения один из самых молодых городов Югры официально отметит 2 сентября, однако праздничные мероприятия начнутся уже с середины августа. 15 августа у фонтана на главной площади города пройдёт концертная программа «Нягань в сердце моем». 18 августа для жителей Восточного микрорайона запланирована концертно-развлекательная программа «В рябиновом цвете», посвященная Дню района «Восточный» и открытию в нем нового сквера.

Не забыли в программе мероприятий и про любителей спорта. На базе Центра «Патриот» в честь дня рождения города пройдёт традиционный экстремальный забег «Стань героем».
30 августа заслуженные жители города соберутся в ЦКиД «Юность» на торжественное собрание, посвященное 33-летию Нягани и праздничный концерт «Город на заре».
Народное гуляние, посвященное Дню города, состоится 2 сентября. В программе - выступления творческих коллективов города, приглашенных артистов российской эстрады. Жители смогут принять участие в работе различных площадок - творческих, развлекательных, детских, спортивных, музыкальных. Завершит праздничный день салют в честь дня рождения города.

Кроме того, в Нягани к праздничной дате будет приурочено проведение открытого конкурса-фестиваля хоровых коллективов на призы главы Нягани.
Главный приз конкурса – денежная премия главы города Нягани Ивана Ямашева в размере 200000 рублей.

Источник

Последние новости