Следующая новость
Предыдущая новость

Новости ОНФ

14.09.2017 15:33

На этой неделе «фронтовики» занимались такими социально значимыми, важными проблемами, как недостроенные объекты, обсуждали тему доступного жилья для югорчан.

Чем опасны недострои

Представители ОНФ в Югре в рамках всероссийского мониторинга проверили безопасность заброшенных строительных объектов в нескольких муниципалитетах Югры.
В список опасных объектов округа эксперты внесли 11 недостроенных зданий в Сургуте, Нефтеюганске, Пыть-Яхе, Сургутском и Березовском районах.
– В Сургуте указаны такие объекты, как гостиничный комплекс с обсерваторией, недострой вблизи дилерской сети автомобилей, где планируется возводить инновационный кампус, а также здания в лесном массиве и по адресу Мира, 54б. На большей части объектов работы приостановлены более десяти лет назад. При этом не проведены мероприятия по консервации, нет охраны, – рассказала координатор центра мониторинга благоустройства городской среды в Югре Инна Бирук.
Часть объектов нанесена на интерактивную карту ОНФ.

Необходимо недорогое жильё

Реализация федеральной программы «Жилье для российской семьи» в Ханты-Мансийском автономном округе стала темой обсуждения на заседании региональной рабочей группы ОНФ «Честная и эффективная экономика».
Программа была запущена в 2014 году. Она предполагала строительство к 2017-му дополнительных 25 миллионов квадратных метров жилой недвижимости не дороже 35 тысяч рублей за «квадрат», или 80 % от рыночной цены.
На территории Сургутского района, в поселке Белый Яр, по программе планировалось построить 174 жилых дома, три детских сада, школу и культурно-досуговый центр. Запланированное время сдачи домов прошло, а на площадке, отведенной под застройку, подрядчик заморозил работы. При этом сети, обеспечивающие микрорайон теплом, водой и канализацией, готовы.
– Проблема обеспечения нуждающихся жильем чрезвычайно актуальна в Югре, которая в эпоху освоения массово застраивалась времянками, – отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Югре Константин Терновой. – Потому мы считаем крайне важным создать все условия для застройщиков.

Общероссийский народный фронт – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением майских указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, повышение качества жизни граждан.

Источник

Последние новости