Следующая новость
Предыдущая новость

Новое исследование: обвал 3-го здания при атаках 9/11 был вызван не пожаром

04.09.2019 20:20
Новое исследование: обвал 3-го здания при атаках 9/11 был вызван не пожаром

11 сентября 2001 года в 17 часов 20 минут 47-этажное здание 7 Всемирного торгового центра обвалилось вертикально вниз, упав за 2,5 секунды более чем на 30 метров под действием гравитации после семисекундного разрушения.

Несмотря на все призывы сохранить доказательства, чиновники администрации Нью-Йорка распорядились уничтожить строительный мусор, что и было сделано в последующие недели и месяцы. Это не позволило провести надлежащее судебное расследование. Семь лет спустя федеральные следственные органы пришли к выводу, что здание WTC 7 было первым высотным зданием со стальным каркасом в истории, которое рухнуло исключительно в результате обычного пожара в офисных помещениях.

Сегодня, накануне очередной годовщины катастрофы 11 сентября общественная организация «Архитекторы и инженеры за правду 9/11» в сотрудничестве с Университетом Аляски в Фэрбенксе (UAF) опубликовала проект отчета о четырехлетней работе по созданию компьютерной модели крушения корпуса WTC 7, проведенном исследователями на базе факультета гражданского строительства и охраны окружающей среды университета. В отчете сделан однозначный вывод о том, что разрушение здания 11 сентября было вызвано не огнем, а практически одновременным разрушением всех несущих колонн.

Источник

Последние новости