Следующая новость
Предыдущая новость

Новое «9/11» Императора, или почему враги атакуют Америку так, что это замечает исключительно ЦРУ

28.10.2020 13:57
Новое «9/11» Императора, или почему враги атакуют Америку так, что это замечает исключительно ЦРУ

Все с детства знают сказку «Новое платье короля». Моя сказка немного похожа на нее и называется она «Новое 9/11 Императора».

Жил-был Император, который любил войну и экспансию. Он постоянно искал новый способ разжечь военный конфликт, не теряя при этом поддержки международного сообщества. А еще он очень боялся, что его подданные вдруг осознают, что они всего лишь одурманенные пропагандой винтики в машине глобальной империи, которая поддерживает свою однополярную гегемонию с помощью бесконечного военного и экономического насилия.

И вот однажды двое мужчин, назвавшие себя экспертами из разведслужб, пришли в город и объявили, что они изобрели потрясающий новый тип вражеской угрозы, абсолютно невидимый для простых людей.

«Это так же хорошо, как катастрофа 9/11? – спросил Император. – О, мне так понравилось, что она позволила начать новую эру военной экспансии под предлогом борьбы против международного терроризма!»

«Это даже лучше! – объяснили ему эксперты. – Эта магическая вражеская угроза заключается в постоянных кибератаках, которые полностью невидимы для общества и, следовательно, их невозможно проверить. Поэтому у вас всегда есть полный контроль над тем, где и когда эти атаки происходят. Вы просто назовете иностранное правительство, которое вам не нравится, и мы объявим, что они напали на нашу демократию!»

«Вы имеете в виду ту самую мнимую демократию, о которой я им лгу?» – спросил Император.

«Разумеется, – ответили эксперты по разведке. – Итак, вы просто называете непокорное правительство, с которым хотели бы вступить в схватку, и мы дадим вам надежный повод, ничуть не хуже, чем 9/11».

«Хм, ну, я не особенно люблю русских, – сказал Император. – Они явно ущемляют наши интересы на мировой арене, к тому же продолжают дружить с Китаем. Давайте-ка с них и начнем».

Получив высочайший приказ, эксперты без промедления приступили к работе и начали выдумывать хитроумную историю о российских кибератаках. Император включил на полную мощность все свои средства массовой информации, и они неустанно работали с утра до ночи, сплетая воедино бесчисленные нити чудесного нового повествования о нападении на Империю, ничуть не хуже 9/11. Эксперты не подвели: это нападение действительно было совершенно невидимым для простолюдинов, но от этого оно становилось лишь еще более возмутительным и несомненно требовало жесткого ответа.

Империя раздула свой военный бюджет, расторгла договоры и начала новую гонку вооружений. Были введены санкции против российского правительства, а ядерную политику империи скорректировали в сторону гораздо большей враждебности в отношении Москвы. Везде, где только было возможно, были развернуты войска и военные базы, а НАТО активизировало экспансию у российских границ.

«О, это просто чудесно! – воскликнул Император. – Давайте теперь займемся Ираном! Прямо сейчас! Да, и Китаем тоже!»

«Иран и Китай атакуют демократию империи! – тут же ответили эксперты разведслужб. – Это еще одно нападение 9/11!»

Все шло как по маслу до тех пор, пока Император не продемонстрировал свое новое 9/11 всему городу, чтобы им могли полюбоваться простолюдины. «О, это 9/11 еще более грандиозное, чем предыдущее! – восклицали некоторые верноподданные. – Я бы с радостью бросил свое тело в жернова военной машины! Хвала нашему могущественному Императору!»

И тут раздался один тоненький голосок, непонятным образом заглушивший все остальные. «Но у Императора нет никакого 9/11! – воскликнул маленький ребенок. – Никакого нападения не существует!» Разумеется, дитя немедленно заклеймили как российского пропагандиста и запретили пользоваться Facebook и Twitter.

Не случайно все эти вымышленные атаки на американскую демократию происходят таким образом, что их может видеть только разведывательное сообщество США. Не случайно американская пропагандистская машина постоянно объявляет о новых невидимых нападениях на Америку со стороны именно тех «режимов», которые давно являются мишенями этого разведывательного сообщества. И уж совсем не случайно, всякий раз, когда подобное происходит, веские доказательства факта нападения оказываются строго секретными.

Существует множество способов напасть на страну, но единственный способ нападения, которому подвергается Америка, уже много лет находящаяся в состоянии перманентной войны – это такой способ, который никто не может увидеть. И нас призывают просто верить на слово тем же правительственным структурам, что несут ответственность за войны, на самом деле развязанные в прошлом, или те, которые идут сегодня. И это тоже не случайное совпадение.

Иностранное «вмешательство в выборы» – это «9/11 минус 9/11». Оно получает такое же круглосуточное освещение в СМИ, как и события 11 сентября 2001 года, и сопровождается такими же призывами к силовому ответу. Вот только нет упавших зданий, которые могли бы увидеть люди, или осиротевших детей, с которыми можно было бы поговорить. Это нападение, которое является абсолютно невидимым для всех, и поэтому нас призывают верить на слово разведслужбам, несмотря на то, что в прошлом они множество раз лгали.

Между тем, в то время как Соединенные Штаты подвергаются нападениям деструктивных сил, которые могут видеть только ЦРУ и АНБ, американское правительство наносит гораздо более тяжелый ущерб собственному народу, чем Россия, Китай и Иран. Оно на самом деле разрушает миллионы жизней в собственной стране и за рубежом, но американцам при этом говорят, что они должны возмущаться по поводу невидимых атак со стороны иностранных государств, которые буквально никогда не причиняли им никакого зла.

Не будьте верноподданными простофилями. Будьте как тот ребенок, что воскликнул: «А король-то голый!»

Источник

Последние новости