Следующая новость
Предыдущая новость

Новейший миноносец John Finn поступил на вооружение ВМС США

08.06.2017 13:58
Новейший миноносец John Finn поступил на вооружение ВМС США

На вооружение Военно-морских сил Соединенных Штатов поступил миноносец с управляемым ракетным оружием John Finn типа Arleigh Burke. По этому случаю на военно-морской базе Перл-Харбор прошла торжественная церемония.

фото: ru.wikipedia. 

Как сообщила пресс-служба Министерства обороны Соединенных Штатов, в субботу в строй Военно-морских сил вошел новейший ракетный эсминец «Джон Финн». Корабль получил имя американского моряка, который получил 20 ранений при защите базы Перл-Харбор во время нападения японцев 7 декабря 1941 года. Несмотря на ранения моряк не оставил поле боя. За проявленный героизм Джон Финн получил орден Почета. Финн был первым американским военнослужащим, удостоившимся этой награды. Участник битвы при Перл-Харбор скончался в 2010 году, дожив до 100 лет.

По случаю введения в строй нового эсминца на базе Перл-Харбор в штате Гавайи прошла торжественная церемония. Выступавший на мероприятии глава Тихоокеанского командования ВС США адмирал Гарри Харрис заявил, что это событие должно стать сигналом для всех, свидетельствующим о серьезных намерениях Соединенных Штатов в Азиатско-Тихоокеанском регионе.   

«Сила корабля сама по себе посылает четкий сигнал нашим друзьям и нашим противникам, что мы в АТР настроены серьезно. Америка - тихоокеанская нация, тихоокеанский лидер и тихоокеанская сила, ими она и будет всегда», - приводит пресс-служба Пентагона слова адмирала.   

Последние новости