Следующая новость
Предыдущая новость

НКО активно осваивают рынок соцуслуг при поддержке властей Югры

15.09.2017 19:31
НКО активно осваивают рынок соцуслуг при поддержке властей Югры

Исполнение плана мероприятий по поддержке доступа негосударственных организаций к представлению социальных услуг во втором квартале этого года рассмотрели сегодня члены правительства Югры на своем заседании.

Губернатор Югры Наталья Комарова подчеркнула, что эта тема стратегически важная, и находится под постоянным контролем правительства региона, кабинета министров РФ по поручению президента страны.

- Это вопрос по которому мы с вами начали работу с достаточно высокой базы,-рассказала глава региона. - И такая оценка была дана и на федеральном уровне. Судя по отчетным документам, мероприятия дорожной карты исполняются без сбоев, и по срокам, и по объемам.

По словам исполняющего обязанности директора Департамента экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа Владимира Утбанова, дорожная карта состоит из 68 мероприятий. Из них 12 было выполнено еще в 2016 году, семь-в 1 квартале, и девять- во втором квартале текущего года.

-Воплощение в жизнь 40 мероприятий осуществляется в соответствии с установленными сроками достижения целевых показателей дорожной карты, а также с ведомственными и отраслевыми плановыми мероприятиями. Эта работа идет в постоянном режиме, ежеквартально рассматривается на заседаниях комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности,- рассказал Владимир Утбанов.

Как сообщили в департаменте общественных и внешних связей Югры со ссылкой на департамент экономики, уже сейчас доля средств из окружной казны, выделяемая негосударственным поставщикам, приблизилась к 11% от общего объема финансов, направляемых сферу социальных услуг. Таким образом, задача главы государства по преодолению 10% планки преодолена. И Югра взяла курс на достижение показателя 15%.

Добавим, что в продвижении негосударственных организаций на рынке социальных услуг в Ханты-Мансийском округе активное участие вместе с региональными и муниципальными властями принимают общественники, представители бизнес-сообщества.

Источник

Последние новости