Следующая новость
Предыдущая новость

Нижневартовск продолжает праздновать 43-й фестиваль «Самотлорские ночи»

16.06.2018 19:06
Нижневартовск продолжает праздновать 43-й фестиваль «Самотлорские ночи»

Вчера его официальное открытие прошло на центральном стадионе. Многотысячную трибуну зрителей приветствовала губернатор Югры Наталья Комарова. Глава региона, напомним, в свой прошлый визит на мероприятие предложила сделать «Самотлорские ночи» туристическим брендом округа.

- Само название и рождение фестиваля – это уже бренд Югры. Потому что Самотлор, дружба людей, сила, талант, которые были мобилизованы в свое время и сейчас для того, чтобы осваивать это месторождение. При этом стараться быть дружными с природой, с коренными малочисленными народами – это то, что питает Самотлорские ночи и действительно делает его брендом. Хочу отметить, что уже больше 500 тысяч туристов приезжают к нам в регион. И по оценке рейтингового агентства «ТурСтат» фестиваль «Самотлорские ночи» входит в десятку тех мероприятий, которые больше всего нравятся туристам в начале лета. Поэтому бренд сам по себе состоялся и важно, чтобы он наполнялся новыми смыслами. И у вас это хорошо получается», - сказала Наталья Комарова, приветствуя жителей и гостей города.

Еще одно новшество –интерактив со зрителями. Перед церемонией открытия нижневартовские телеведущие программы «Будильник-шоу» во время прямой трансляции разыграли среди вартовчан и гостей города массу призов.

Сегодня из-за непогоды часть мероприятий пришлось переносить в учреждения культуры и спорта. Но это ничуть не омрачило настроение нижневартовцев и гостей города.

- Северная погода, что и говорить, дама капризная. Но дождь нам не промешал отправиться на фестиваль колясок, - говорит Елена Шестакова. – К нам даже приехали родственники из Мегиона, чтобы вместе6 с нами отправить фестиваль.

Словом, жизнь в городе кипит. Яркими эмоциями. Впереди еще воскресенье и набережная реки Оби преподнесет немало сюрпризов. Приятных и незабываемых.

Источник

Последние новости