Следующая новость
Предыдущая новость

Нижневартовск по традиции отметил День народного единства Гражданским форумом

04.11.2017 15:35
Нижневартовск по традиции отметил День народного единства Гражданским форумом

День народного единства в Нижневартовске отмечали на нескольких площадках. Горожане смогли посетить большой концерт на площади Нефтяников. Вокальными и танцевальными номерами порадовали зрителей коллективы учреждений культуры. Под аккомпанемент исполнителей десятки людей образовали своеобразный хоровод единства. Взявшись за руки, участники мероприятия образовали широкий круг в знак дружбы и добра.

p7njslai-ti.jp_.jpg

Более сотни человек приняли участие в Гражданском форуме «НКО Нижневартовска: потенциал стабильности и развития города». Нынче форум состоялся в пятый раз. По традиции здесь работала выставка. На ней свои проекты продемонстрировали около 30 городских некоммерческих организаций и социальных предпринимателей, в том числе общественные ветеранские и молодежные организации, субъекты малого и среднего бизнеса, оказывающие поддержку инвалидам и другим категориям маломобильных групп, - военно-патриотические НКО и национальные объединения, спортивные организации и клубы памяти, а также фонды помощи животным и центры иностранных языков. На площадках Гражданского форума можно было увидеть много интересного. Например, воспитанники школ-интернатов для обучающихся с особенностями развития исполнили песню «руками» - мелодию воспроизвели на языке глухих. Среди юных артистов - Асадулла Мирзаев, участник фестиваля «Белая трость» для слепых и слабовидящих детей. Мальчик поет, играет на флейте и барабанах.

4z_wc3z2ixk.jpg

Участников форума приветствовали руководители города, депутаты окружной Думы.

- Этот Гражданский форум особенный. Во-первых, он юбилейный, во-вторых, объединил самых активных и неравнодушных жителей нашего города. Благодарю вас за это и ту социальную поддержку, которую вы оказываете, это та область, где муниципалитету в одиночку справиться невозможно. Желаю получить новые знания и направить их на воплощение социальных направлений», - обратился к присутствующим глава города Василий Тихонов.

Наталья Западнова, руководитель фракции «Единой России» в думе округа отметила, что , Югра – передовик по количеству НКО (2070 организаций) и числу оказываемых ими услуг в части социальной защиты, правового консультирования, медицинского сопровождения.

В рамках форума состоялась церемония награждения почетными дипломами «Общественное признание». Этой наградой отмечаются горожане, внесшие значительный вклад в развитие Нижневартовска, сохранение межнационального и межконфессионального согласия, а также за активную общественную деятельность. В этом году дипломом отмечены 19 человек. Позже участники форума обсудили вопросы формирования комфортной городской среды, инициативного бюджетирования, взаимодействие внутри некоммерческого сектора, а также поговорили о том, как сформировать команду добровольцев и привлечь ресурсы для деятельности НКО из различных источников.

Источник

Последние новости