Следующая новость
Предыдущая новость

Некоторым пенсионерам Башкирии повысят пенсию

29.07.2019 18:28
Некоторым пенсионерам Башкирии повысят пенсию

Хорошие новости: некоторых пенсионеров Башкортостана уже в ближайшее время ожидает перерасчет пенсии. Об этом сообщает пресс-служба ОПФР по РБ.

Итак, кто может рассчитывать на добавку к своему пенсионному доходу? По данным ведомства, на этот раз повышение затронет только работающих пенсионеров.

— В августе пенсионеры республики, работавшие в 2018 году, начнут получать пенсии в повышенном размере. Все работы по ежегодному августовскому перерасчету размеров страховых пенсий работающих пенсионеров уже проведены, — говорится в сообщении.

По словам члена Правления Пенсионного фонда России, управляющего ОПФР по РБ Фоата Хантимерова, в новых размерах пенсии получат 248 тысячи пенсионеров Башкортостана. Финансирование обеспечено в полном объеме. Как уточняют специалисты, перерасчет пенсий производится автоматически, никаких заявлений подавать не нужно.

Сколько же составит прибавка к пенсии? По данным пресс-службы ведомства, размер перерасчета в августе 2019 года строго индивидуален и зависит от периода работы и суммы страховых взносов, поступивших от вашего работодателя в Пенсионный фонд.

Сообщается также о графике выплаты пенсий: доставка будет производиться отделениями почты с 2 по 24 августа. Перечисление средств в кредитные организации — в сроки, установленные договором.

А вот неработающим пенсионерам в этом году пенсию больше повышать не будут. Для них индексация уже проводилась ранее.

Источник

Последние новости