Следующая новость
Предыдущая новость

Некоторые жители Башкирии не могут уехать в отпуск

23.07.2019 23:18
Некоторые жители Башкирии не могут уехать в отпуск

В Башкирии должники не могут уехать на отдых за пределы страны. В сезон отпусков эта тема особенно актуальна. Еще один гражданин, накопивший долг по алиментам, не смог отправиться за рубеж.

Как сообщают судебные приставы Башкирии, мужчина из Альшеевского района накопил перед бывшей супругой долг в размере 125 тысяч рублей. Эти деньги он должен был перечислить ей на содержание своего ребенка, но, так как алименты вносил бессистемно, образовалась данная сумма. Мужчина то устраивался на работу, то увольнялся, постоянного заработка не имел. Ни квартиры, ни машины, ни средств на банковских счетах у него не было. Учитывая, что долг продолжал расти, судебные приставы вынесли решение, ограничивающее передвижение алиментщика за пределы России.

Несмотря на то, что официально денег у мужчины не было, он собрался отдохнуть за рубежом. Когда его планам помешали, он был вынужден вспомнить о родительских обязанностях. Отец-должник моментально нашел 125 тысяч рублей и перевел их на счет матери ребенка. Теперь он волен ехать куда угодно.

Источник

Последние новости