Следующая новость
Предыдущая новость

Неизвестные выстрелили в ногу прогуливавшейся во дворе жительнице Сургута

16.05.2018 12:15
Неизвестные выстрелили в ногу прогуливавшейся во дворе жительнице Сургута

Неделю назад Альфия Ахунова вечером прогуливалась недалеко от дома улице Крылова в компании мужа и еще одной семейной пары. Внезапно девушка почувствовала острую боль в левой ноге.

- Это все так резко произошло, мне сперва показалось, будто меня дубинкой ударили по ноге, или камень прилетел. Никакого звука при этом мы не услышали. Спустя несколько секунд я увидела, что сапог насквозь продырявлен и проявилась кровь. Муж с друзьями сразу поймали такси, и мы отправились в травмпункт. Когда врачи сделали рентген, то увидели инороднее тело в виде пули от пневматического оружия.

Женщине повезло – пуля не задела кости. Утром следующего дня ей сделали операцию и изъяли пулю. Сейчас пострадавшая находится в стационарном отделении травматологической больницы.

Как рассказала Альфия Ахунова журналистам «Сургутской трибуны», в городе она проживает всего три месяца, переехала к мужу-сургутянину. Девушка уверена, что стала случайной жертвой владельца оружия.

- У нас с мужем есть предположение, что кто-то мог стрелять из проезжающей машины, но больше склоняемся к мысли, что это из дома № 30 на улице Крылова кто-то стрелял. Я знаю, что в этом доме много квартиросъемщиков. Вот так, кто-то решил пошутить или испытать свое оружие. А если бы мне в голову попали? Удар был такой силы, что кожаный сапог насквозь пробило. Я впервые в жизни узнала, что такое наркоз, а теперь еще и шрам останется на всю жизнь, - рассказала пострадавшая.

Стрелка ищут полицейские. В ГОМ-1 у пострадавшей и ее мужа уже взяли показания, а также изъяли тот самый сапог, который пробило пулей. Как сообщает пресс-служба сургутского УМВД, у полицейских есть месяц, чтобы вынести решение, какое наказание понесет стрелявший: уголовное или административное. Это будет зависеть, в том числе, и от результатов судебно-медицинской экспертизы.

Источник

Последние новости