Следующая новость
Предыдущая новость

Нефтеюганский район готовится к выборам президента РФ

09.02.2018 17:36
Нефтеюганский район готовится к выборам президента РФ

В муниципалитете насчитывается 25 избирательных участков, расположенных на базе различных учреждений. Их соответствие требованиям безопасности тщательно проверяют надзорные органы.

Сотрудниками надзорных служб Нефтеюганского района уже проверено порядка 70% объектов. В первую очередь специалисты уделяют внимание исправности систем противопожарной защиты на объектах, пожарной сигнализации, системе оповещения и состоянию первичных средств пожаротушения. При обнаружении недостатков комиссия имеет право потребовать заменить оборудование. Проверяются состояние и доступность путей эвакуации. По итогам проверок нарушений не выявлено.

Избирательные участки являются объектами повышенного внимания. За день до голосования надзорные службы полностью обследуют помещения и близлежащие территории на предмет пожарной и антитеррористической безопасности. А непосредственно в день выборов на всех участках будут дежурить полицейские, медработники и пожарные. Кроме того, в рамках антитеррористической безопасности на всех избирательных участках на входах в помещения для голосования установят видеорегистраторы и рамки-металлоискатели. Будут дежурить сотрудники МВД и МЧС, а также представители органов местного самоуправления и собственников зданий, ответственные за бесперебойную работу электроснабжения, телефонной связи, оргтехники, коммунальных структур.

Источник

Последние новости