Следующая новость
Предыдущая новость

Нефтеюганск отпраздновал День России

Нефтеюганск отпраздновал День России

Народные гулянья, уличные конкурсы и концерт с участием местных звезд и приглашенных творческих коллективов - День России в Нефтеюганске встретили на славу! Центром праздничных мероприятий стала площадь Юбилейная. С самого утра здесь открылись выставки, работали творческие мастерские для горожан. Городской Центр национальных культур организовал национальное подворье, где все желающие могли оценить национальную кухню народов, живущих в Нефтеюганске, узнать больше об их культуре, традициях и обычаях.

Андрей Белоконь, руководитель Центра национальных культур, рассказал, что национальное подворье - это мероприятие, ставшее традиционным в городе: "Здесь у нас расположились и русский двор, и азербайджанский, казахский, таджикский, татаро-башкирский, чувашский... Люди могут подойти сюда, попробовать вкусные блюда, сфотографироваться в национальной одежде, в общем, приобщиться к культуре народов, проживающих в нашем многонациональном, прекрасном городе».
Днём на площади начались выступления творческих коллективов, которые перемежались со словами поздравлений в адрес жителей города. С наилучшими пожеланиями перед горожанами выступили председатель Думы Нефтеюганска Николай Цыбулько, депутаты окружной думы и глава города Сергей Дегтярев:

«Сегодня тот день, когда мы можем почувствовать себя частью нашей большой огромной страны, почувствовать, что и наш город - это один из самых важных городов России. Нефтеюганск всегда был гордостью Югры, ее экономической почвой и отражал на себе всю историю нашего округа. Я от всей души поздравляю вас с этим праздником. Желаю, чтобы в ваших домах всегда было тепло и уютно, чтобы на ваших лицах были всегда улыбки и чтобы все мы гордились нашей страной», - сказал градоначальник.
Вечеру на главной сцене праздника награждали участников конкурса национальных подворий. Там же вручили кубки и медали спортсменам-участникам ежегодного городского турнира по мини-футболу на призы главы Нефтеюганска. Соревнования начались 4 июня, в них приняли участие девять команд. Победителем стала команда «Спец Транс Сервис», на втором футболисты клуба «ССК», бронза - у сборной Сингапая.

Финалом праздничных мероприятий в Нефтеюганске стал концерт поэта-песенника Александра Шаганова. Вместе с группой «Атас» Шаганов исполнил лучшие свои хиты, написанные для групп «Любэ» и «Иванушки International».

Источник

Последние новости